Il Complotto
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi clic o accedi per continuare.
POSSO AIUTARTI?



NON STARE A GUARDARE!
ENTRA E SCRIVI QUALCOSA!


HAI PERSO I DATI? TI AIUTO.

SE RICORDI IL NOME UTENTE

E LA MAIL DI REGISTRAZIONE
> RECUPERA TU LA PASSWORD <

NON RICORDI IL NOME UTENTE?
SCRIVI UNA MAIL ALL'ADMIN:
FABRIZIO.LAFERLA[@]GMAIL.COM

IN ALTERNATIVA PROVA A
ISCRIVERTI NUOVAMENTE!

Chi è online?
In totale ci sono 8 utenti online: 0 Registrati, 0 Nascosti e 8 Ospiti

Nessuno

Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 634 il Sab 22 Dic 2012 - 20:45
Ultimi argomenti
» METODI DIVERSI,SOMME IDENTICHE
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyDom 25 Mar 2018 - 20:13 Da gio54

» DOMENICA 25 MARZO SALUTI
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyDom 25 Mar 2018 - 14:48 Da rita marras

» SISTEMONE 10ELOTTO NUMERI PROBABILI PER MARTEDI 27/03/2018
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyDom 25 Mar 2018 - 11:11 Da cantante

» 10eLotto serale: il pronostico di marzo 2018
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyDom 25 Mar 2018 - 10:29 Da DamBu82

» Metodo Mi-Na...9^mese
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyDom 25 Mar 2018 - 10:26 Da DamBu82

» e rieccomi....
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyDom 25 Mar 2018 - 9:44 Da claudio merlina

» BA CA per 27/3
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptySab 24 Mar 2018 - 22:11 Da Cre.Ma

» SABATO 24 MARZO SALUTI
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptySab 24 Mar 2018 - 13:45 Da marvik

» BA-CA-FI 3x1
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptySab 24 Mar 2018 - 12:59 Da gio54

» °°° SENZA REGOLE °° RECORD... 1 QUATERNA A NAPOLI E TUTTE IN S -SUPERATO UN'ALTRO RECORD
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptySab 24 Mar 2018 - 10:43 Da annamariacorona

» BA CA per 3/3
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyVen 23 Mar 2018 - 21:24 Da Cre.Ma

» Bari per 1/3
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyVen 23 Mar 2018 - 21:22 Da Cre.Ma

» AMBO LOTTO VORTEX
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyVen 23 Mar 2018 - 21:11 Da cantante

» VINCIAMO CON LA FIGURA 09 - ALTRO TERNO DAL METODO 09.90.18
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyVen 23 Mar 2018 - 14:59 Da rita marras

» VENERDI 23 MARZO SALUTI
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyVen 23 Mar 2018 - 14:58 Da rita marras

» °°INFO DI GIOCO..°°
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyGio 22 Mar 2018 - 22:23 Da lotto_amico

» °° ALLA RICERCA DELL'AMBO PERDUTO °° 1° COLPO TUTTE TERNO SECCO E UNA QUATERNA
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyGio 22 Mar 2018 - 22:12 Da lotto_amico

» °° METODO BY LOTTOAMICO 2017°° 1° COLPO BARI AMBO 16.18
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyGio 22 Mar 2018 - 22:07 Da lotto_amico

» ** ANNO 2018 - I SUOI CENTENARI ** a voi che entrate qui lasciate ogni speranza di ritornare indietro...
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyGio 22 Mar 2018 - 21:44 Da lotto_amico

» ** I 5 MOSCHETTIERI ** ROMA TERNO IN C 08.89.90
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyGio 22 Mar 2018 - 21:41 Da lotto_amico

» ** METODO 09.90 **TUTTE QUATERNA 09.18.45.72
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyGio 22 Mar 2018 - 21:39 Da lotto_amico

» GIOVEDI 22 MARZO SALUTI
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyGio 22 Mar 2018 - 15:56 Da larablu

» Cagliari cinque numeri per un ambo
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyGio 22 Mar 2018 - 12:04 Da bianca valium

» Cagliari ambata 4
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyMer 21 Mar 2018 - 20:24 Da lulu67

» BARI & CAGLIARI IN VETRINA (Dal 03/03/2018) - RISOLTO
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyMer 21 Mar 2018 - 19:08 Da franco48

» MERCOLEDI 21 MARZO SALUTI
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyMer 21 Mar 2018 - 10:29 Da glosilv

» UNA SMORFIA:TRE NUMERI TRE RUOTE...
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyMar 20 Mar 2018 - 14:08 Da pescia

» MARTEDI 20 MARZO SALUTI
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyMar 20 Mar 2018 - 14:06 Da pescia

» AMBATA VELOCE
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyMar 20 Mar 2018 - 11:23 Da il re degli ignoranti56

» LUNEDI 19 MARZO AUGURI
DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! EmptyLun 19 Mar 2018 - 18:11 Da cris77

FABRIZIO LA FERLA


CLICCA SU #FLF PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


TERNO IN CINQUINA!
76-10-36 FI


AMBO MILIONARIO!
15-81 MI


SUPER AMBETTI!
27-49 NZ
33-85 RO
31-75 GE

HAI VINTO ANCHE TU?

FAX VINCITE 178.27.43.003
fabrizio.laferla[@]gmail.com

GIUSEPPE CHIARAMIDA


CLICCA SU #GC PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


AMBO SECCO 1°C!

60-64 NA

CENTENARIO KO!

80-70-23 CA

TERNO IN QUARTINA!
12-19-61 RO

HAI VINTO ANCHE TU?
FAX VINCITE 178.27.42.674
chiaramidalottoelotto[@]gmail.com


I postatori più attivi del mese

Statistiche
Abbiamo 8376 membri registrati
L'ultimo utente registrato è antonella10

I nostri utenti hanno pubblicato un totale di 902542 messaggi in 22375 argomenti

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Pagina 1 di 2 1, 2  Seguente

Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Ven 16 Lug 2010 - 19:01

Carissimi amici e amiche del Compl8 forum in questo speciale appuntamento analizzeremo una straordinaria struttura in figura ''radiale '' che ci porta verso i numeri in ritardo più hot del momento 10 di Ve , 23 di Na , voglio anche annunciare che per gli amici del top club stasera abbiamo riservato una bella sorpresina...infatti analizzando bene l'estrazione molti credo che si saranno accorti di una particolare condizione di Double explosion che ci porta verso un super ambo secco!. Comunque , bando alle ciance...ecco qui la struttura evidenziata.
estrazione del 15.07.2010




IIIIIIIVV
Bari6088561158
Cagliari674473848
Firenze5542702469
Genova8822242120
Milano8483167755
Napoli2416527910
Palermo27587487
Roma4620314772
Torino8573235866
Venezia76759865
Nazionale61697346



Procediamo per gradi....tra Fi e Na abbiamo il quadrato di distanza 45 con i numeri 10-55-24-69 se notate bene 10-55 di fig 1 e 24-69 di fig.6 sono delle coppie in FIGURA RADIALE 1-6 inoltre è presente il radiale del 55 (di figura 1) , il numero 42 appunto in figura 6.

Somme interne uguali del quadrato 10-55-69-24 ------> 34-79 (di figura 7) somma 23
Dall'ambo radiale 42-55 calcoliamo i diametrali-----> 10-87

Somme interne uguali 52-7 Figura 7 somma 59

Analizziamo ora gli ambi ottenuti in figura 7

34-79 somma 23 , 7-52 somma 59

procediamo con le distanze incrociate.

59-34=25 (assente nel concorso) , 149-79=70 (presente su Fi , è anche radiale del 69)

23-7= 16 (presente nella struttura ) , 113-52=61( presente nella struttura)

Cosa abbiamo quindi dedotto?

Che la somma interna degli ambi in fig. 7 7-52 , 16-61 è uguale alla somma dell'ambo 34-79 ....ovvero 23!

Solo che nel primo caso operando con la distanza 59 , il numero che chiude è 25 , mancante nell'estrazione....inoltre manca anche l'87 ecco perchè

55= RADIALE 42 , DIAMETRALE 10
10= RADIALE 87 , DIAMETRALE 55

L'87 anche se è presente isotopo su Pa , non ha legami di unione con i numeri citati

Inoltre eseguendo lo stesso calcolo sul 69 otteniamo la convergenza col 25

69= RADIALE 70 , DIAMETRALE 24
24= RADIALE 25 , DIAMETRALE 69

Anche qui evidenziata l'assenza del 25....questo ambo , 25-87, è stato anche analizzato col metodo Double explosion, ma di questo stasera troveretel'articolo in esclusiva in top club!

Ultima particolarità.....dagli ultimi passaggi sul 55-10 e 69-24 sommando i radiali 42-87-70-25 otteniamo le somme uguali 67-22 , invece sommando i diametrali 10-55-24-69 ritroviamo la coppia 34-79......elementi mancati il 67-22 ,

PREVISIONE FINALE

NAPOLI-NAZIONALE (FIRENZE-VENEZIA)


23-25-87 AMBO E TERNO

abbinamenti e terzina secondaria 10-22-67


Nella stessa previsione sono inglobati 3 centenari 23 di Na , 10-67 di Ve....inoltre abbiamo una super convergenza con double explosion nell'ultimo concorso proprio col 10-25...in ristretto occhio fortemente alla super cinquina 10-22-23-25-87


Ultima modifica di lottoelotto il Ven 23 Lug 2010 - 2:01, modificato 2 volte
Giuseppe Chiaramida
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da tatetta il Ven 16 Lug 2010 - 19:06

grazie DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Icon_biggrin
tatetta
tatetta
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 474
Scrivo da : folignano ap
Il mio vero nome : carla
Data d'iscrizione : 11.10.09

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da mery rosy il Ven 16 Lug 2010 - 19:42

ma cosa devo fare domani per questo 10 di venezia giuseppe grazie

mery rosy
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 193
Data d'iscrizione : 04.05.10

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Ven 16 Lug 2010 - 19:46

mery giocati 10-22-25-87
Giuseppe Chiaramida
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da fiordaliso il Ven 16 Lug 2010 - 21:12

grazie DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Icon_biggrin

fiordaliso
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 160
Età : 66
Scrivo da : piemonte
Il mio vero nome : gianna
Data d'iscrizione : 13.06.10

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da pinky il Ven 16 Lug 2010 - 21:15

Grazie DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! 726120

pinky
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 824
Scrivo da : Sicilia
Data d'iscrizione : 15.06.10

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da gemelli66 il Sab 17 Lug 2010 - 7:00

Grazie Giuseppe sei bravissimo! DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! 524109
gemelli66
gemelli66
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 610
Età : 54
Scrivo da : prov. VARESE
Data d'iscrizione : 01.04.10

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da anacond78 il Sab 17 Lug 2010 - 8:41

OTTIMO Giuseppe.!!!
La Passione si vede sempre.Vado a giocare anch'io.
Ho convergenza piena con quasi tutti numeri (tranne 67) su NAZ.
Stasera aspettiamo tutti ...tanto non ci sono più i Mondiali di calcio !!!Ciao a Tutti.

anacond78
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 1504
Scrivo da : prov. di Treviso
Il mio vero nome : maurizio
Data d'iscrizione : 21.04.10

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da india99 il Sab 17 Lug 2010 - 13:25

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Icon_cheers grazie giuseppe
india99
india99
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 192
Il mio vero nome : Maurizio
Data d'iscrizione : 10.05.09

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da lory63 il Sab 17 Lug 2010 - 14:31

Grazie DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! 968604
lory63
lory63
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 452
Età : 56
Scrivo da : TOSCANA
Il mio vero nome : lorella
Data d'iscrizione : 12.06.10

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da cobra2 il Sab 17 Lug 2010 - 16:00

questa sera giocherò questa previsione, devo dire che con voi sto imparando tante case, a come leggere e interpretare le estrazioni, e tante altre cose. grazie
cobra2
cobra2
cobra2
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 170
Data d'iscrizione : 05.04.10

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da bambi il Sab 17 Lug 2010 - 16:04

THANKS and GOOD LUCK DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Herz DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! HerzDIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Herz
bambi
bambi
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 843
Il mio vero nome : Daniela
Data d'iscrizione : 26.06.10

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da antonia il Sab 17 Lug 2010 - 17:00

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! 729146 DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! 397207 DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! 446601


grazie
antonia
antonia
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 741
Età : 57
Scrivo da : MONTECATINI TERME PISTOIA
Data d'iscrizione : 16.02.09

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da fiordaliso il Sab 17 Lug 2010 - 17:18

Ciao a tutti,
oggi purtroppo non potrò giocare, ma tifo per tutti tutti voi, che possiate fare un gran bel botto.
Un grosso in bocca al lupo per tante vincite

Ciao a tutti vi aspetto però per brindare con voi.

fiordaliso
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 160
Età : 66
Scrivo da : piemonte
Il mio vero nome : gianna
Data d'iscrizione : 13.06.10

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da MARCELLO71 il Sab 17 Lug 2010 - 18:01

:thumbup:

MARCELLO71
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 3748
Età : 48
Scrivo da : Marsala
Il mio vero nome : Marcello
Data d'iscrizione : 17.02.10

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da tatetta il Sab 17 Lug 2010 - 22:56

sarà per la prossima, buonanotte a tutti
tatetta
tatetta
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 474
Scrivo da : folignano ap
Il mio vero nome : carla
Data d'iscrizione : 11.10.09

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da nadiamargo il Dom 18 Lug 2010 - 9:35

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Icon_sunny
nadiamargo
nadiamargo
Fan del Complotto
Fan del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 41
Data d'iscrizione : 08.04.09

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da fiordaliso il Dom 18 Lug 2010 - 9:51

Una buona domenica a tutti

fiordaliso
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 160
Età : 66
Scrivo da : piemonte
Il mio vero nome : gianna
Data d'iscrizione : 13.06.10

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da concetta il Lun 19 Lug 2010 - 21:36

giusè grazie,buona serata DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! 729146 DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! 524109 DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! 397207
concetta
concetta
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 134
Età : 32
Scrivo da : Serre prov. di Salerno
Data d'iscrizione : 11.08.09

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da gemelli66 il Lun 19 Lug 2010 - 22:14

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! 446601 grazie
gemelli66
gemelli66
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 610
Età : 54
Scrivo da : prov. VARESE
Data d'iscrizione : 01.04.10

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da tatetta il Lun 19 Lug 2010 - 22:22

grazie!!!!
tatetta
tatetta
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 474
Scrivo da : folignano ap
Il mio vero nome : carla
Data d'iscrizione : 11.10.09

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da fiordaliso il Lun 19 Lug 2010 - 22:26

Grazie DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Icon_smile
e ciao a tutti. In bocca al lupo per domani

fiordaliso
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 160
Età : 66
Scrivo da : piemonte
Il mio vero nome : gianna
Data d'iscrizione : 13.06.10

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da mary58 il Lun 19 Lug 2010 - 22:27

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Icon_biggrin Ciao Lotto, grazie. DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! 369367

mary58
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 704
Età : 61
Scrivo da : provincia di napoli
Il mio vero nome : mariarosaria
Data d'iscrizione : 27.05.10

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da sifra il Lun 19 Lug 2010 - 22:52

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI!
sifra
sifra
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 1254
Scrivo da : ROMA
Il mio vero nome : SILVIO
Data d'iscrizione : 14.02.10

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da klaudio90 il Mar 20 Lug 2010 - 0:12

bUOnA ForTUNA! =)

klaudio90
Centenario del Complotto
Centenario del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 190
Data d'iscrizione : 16.06.10

Torna in alto Andare in basso

DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI! Empty Re: DIAMETRALI E RADIALI....ASSALTO AI CENTENARI!

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Pagina 1 di 2 1, 2  Seguente

Torna in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum