POSSO AIUTARTI?



NON STARE A GUARDARE!
ENTRA E SCRIVI QUALCOSA!


HAI PERSO I DATI? TI AIUTO.

SE RICORDI IL NOME UTENTE

E LA MAIL DI REGISTRAZIONE
> RECUPERA TU LA PASSWORD <

NON RICORDI IL NOME UTENTE?
SCRIVI UNA MAIL ALL'ADMIN:
FABRIZIO.LAFERLA[@]GMAIL.COM

IN ALTERNATIVA PROVA A
ISCRIVERTI NUOVAMENTE!

Chi è online?
In totale ci sono 22 utenti online: 0 Registrati, 0 Nascosti e 22 Ospiti

Nessuno

Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 634 il Sab 22 Dic 2012 - 20:45
Ultimi argomenti
» METODI DIVERSI,SOMME IDENTICHE
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyDom 25 Mar 2018 - 20:13 Da gio54

» DOMENICA 25 MARZO SALUTI
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyDom 25 Mar 2018 - 14:48 Da rita marras

» SISTEMONE 10ELOTTO NUMERI PROBABILI PER MARTEDI 27/03/2018
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyDom 25 Mar 2018 - 11:11 Da cantante

» 10eLotto serale: il pronostico di marzo 2018
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyDom 25 Mar 2018 - 10:29 Da DamBu82

» Metodo Mi-Na...9^mese
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyDom 25 Mar 2018 - 10:26 Da DamBu82

» e rieccomi....
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyDom 25 Mar 2018 - 9:44 Da claudio merlina

» BA CA per 27/3
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptySab 24 Mar 2018 - 22:11 Da Cre.Ma

» SABATO 24 MARZO SALUTI
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptySab 24 Mar 2018 - 13:45 Da marvik

» BA-CA-FI 3x1
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptySab 24 Mar 2018 - 12:59 Da gio54

» °°° SENZA REGOLE °° RECORD... 1 QUATERNA A NAPOLI E TUTTE IN S -SUPERATO UN'ALTRO RECORD
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptySab 24 Mar 2018 - 10:43 Da annamariacorona

» BA CA per 3/3
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyVen 23 Mar 2018 - 21:24 Da Cre.Ma

» Bari per 1/3
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyVen 23 Mar 2018 - 21:22 Da Cre.Ma

» AMBO LOTTO VORTEX
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyVen 23 Mar 2018 - 21:11 Da cantante

» VINCIAMO CON LA FIGURA 09 - ALTRO TERNO DAL METODO 09.90.18
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyVen 23 Mar 2018 - 14:59 Da rita marras

» VENERDI 23 MARZO SALUTI
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyVen 23 Mar 2018 - 14:58 Da rita marras

» °°INFO DI GIOCO..°°
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyGio 22 Mar 2018 - 22:23 Da lotto_amico

» °° ALLA RICERCA DELL'AMBO PERDUTO °° 1° COLPO TUTTE TERNO SECCO E UNA QUATERNA
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyGio 22 Mar 2018 - 22:12 Da lotto_amico

» °° METODO BY LOTTOAMICO 2017°° 1° COLPO BARI AMBO 16.18
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyGio 22 Mar 2018 - 22:07 Da lotto_amico

» ** ANNO 2018 - I SUOI CENTENARI ** a voi che entrate qui lasciate ogni speranza di ritornare indietro...
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyGio 22 Mar 2018 - 21:44 Da lotto_amico

» ** I 5 MOSCHETTIERI ** ROMA TERNO IN C 08.89.90
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyGio 22 Mar 2018 - 21:41 Da lotto_amico

» ** METODO 09.90 **TUTTE QUATERNA 09.18.45.72
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyGio 22 Mar 2018 - 21:39 Da lotto_amico

» GIOVEDI 22 MARZO SALUTI
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyGio 22 Mar 2018 - 15:56 Da larablu

» Cagliari cinque numeri per un ambo
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyGio 22 Mar 2018 - 12:04 Da bianca valium

» Cagliari ambata 4
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyMer 21 Mar 2018 - 20:24 Da lulu67

» BARI & CAGLIARI IN VETRINA (Dal 03/03/2018) - RISOLTO
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyMer 21 Mar 2018 - 19:08 Da franco48

» MERCOLEDI 21 MARZO SALUTI
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyMer 21 Mar 2018 - 10:29 Da glosilv

» UNA SMORFIA:TRE NUMERI TRE RUOTE...
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyMar 20 Mar 2018 - 14:08 Da pescia

» MARTEDI 20 MARZO SALUTI
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyMar 20 Mar 2018 - 14:06 Da pescia

» AMBATA VELOCE
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyMar 20 Mar 2018 - 11:23 Da il re degli ignoranti56

» LUNEDI 19 MARZO AUGURI
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 EmptyLun 19 Mar 2018 - 18:11 Da cris77

FABRIZIO LA FERLA


CLICCA SU #FLF PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


TERNO IN CINQUINA!
76-10-36 FI


AMBO MILIONARIO!
15-81 MI


SUPER AMBETTI!
27-49 NZ
33-85 RO
31-75 GE

HAI VINTO ANCHE TU?

FAX VINCITE 178.27.43.003
fabrizio.laferla[@]gmail.com

GIUSEPPE CHIARAMIDA


CLICCA SU #GC PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


AMBO SECCO 1°C!

60-64 NA

CENTENARIO KO!

80-70-23 CA

TERNO IN QUARTINA!
12-19-61 RO

HAI VINTO ANCHE TU?
FAX VINCITE 178.27.42.674
chiaramidalottoelotto[@]gmail.com


I postatori più attivi del mese

Statistiche
Abbiamo 8376 membri registrati
L'ultimo utente registrato è antonella10

I nostri utenti hanno pubblicato un totale di 902542 messaggi in 22375 argomenti

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Pagina 4 di 5 Precedente  1, 2, 3, 4, 5  Seguente

Andare in basso

Vota il tuo preferito per il: 1-4-6-10 dicembre 2012

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Vote_lcap18%LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Vote_rcap 18% 
[ 7 ]
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Vote_lcap5%LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Vote_rcap 5% 
[ 2 ]
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Vote_lcap31%LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Vote_rcap 31% 
[ 12 ]
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Vote_lcap8%LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Vote_rcap 8% 
[ 3 ]
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Vote_lcap15%LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Vote_rcap 15% 
[ 6 ]
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Vote_lcap23%LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Vote_rcap 23% 
[ 9 ]
 
Voti totali : 39

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da Fabrizio La Ferla il Ven 30 Nov 2012 - 16:42

Promemoria primo messaggio :

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Fratel11

Cos'è?
LA TAVOLA ROTONDA è la gara/sfida dei membri della Fratellanza (Fortunato, Lotto_amico, Lucky72, Opatito, Peppelotto, Vincent), cioè i previsionisti che più si sono distinti nella nostra community sia per le proposte di gioco sia per il riscontro ottenuto dal nostro pubblico.
Per visitare le singole sezioni vai su: http://www.ilcomplottoforum.com/f8-le-sezioni-della-fratellanza

In cosa consiste - per i membri della Fratellanza?
I membri della Fratellanza iniziano la settimana postando le combinazioni che ritengono più interessanti (magari già trattate nelle loro sezioni), discutendo in gruppo su quali combinazioni è meglio puntare, orientando così i nostri giocatori ad un gioco mirato e quindi ristretto. I membri cercano di intrecciare le loro giocate grazie alle convergenze dei numeri e delle ruote in modo tale da unite gli sforzi concentrando così le giocate. La discussione dura tutta la settimana ed il dialogo si riaccende dopo gli esiti di ogni estrazione.

In cosa consiste - per tutti noi utenti?

La Fratellanza non vive in una campana di vetro: tutti gli utenti dovrebbero inserirsi nel topic settimanale avanzando convergenze, spunti di gioco sui quali desiderano un parere, chiedendo consigli sulle proprie giocate. Ma soprattutto supportano il lavoro della Fratellanza con il loro calore e la loro partecipazione. Cercano inoltre di individuare le combinazioni che realmente andranno a giocare, facendo si che la Fratellanza sappia dalle proposte presentate quelle che realmente gli utenti andranno a scommettere ai botteghini.

L'importanza del sondaggio settimanale.
Tutti i nostri utenti iscritti possono settimanalmente votare il loro preferito in relazione a tanti fattori: gradimento sullo stile del previsionista, simpatia per le combinazioni proposte, modo di porgersi, qualità degli interventi, voglia di mettersi in gioco, ecc.
E' possibile dare una sola preferenza a settimana: la stessa può essere cancellata e ridata in caso di ripensamento entro il fine settimana.
Questa gara/sfida non prevede punteggi e classifiche, ma solo la classifica settimana ed un commento sugli esiti ottenuti durante la settimana.


Ultima modifica di Fabrizio La Ferla il Ven 7 Dic 2012 - 16:31, modificato 5 volte
Fabrizio La Ferla
Fabrizio La Ferla
Amministratore
fabrizio.laferla[@]gmail.com
Amministratorefabrizio.laferla[@]gmail.com

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 6950
Età : 32
Scrivo da : Milano
Data d'iscrizione : 28.07.08

Torna in alto Andare in basso


LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da lucky72 il Mer 5 Dic 2012 - 15:35

Vincent ha scritto:
peppelotto ha scritto:COMPLIMENTI VINCENT!!!! SEI GRANDE!!!

OTTIMA VINCITA!!!
Errato caro Peppe....LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 4124192388SIAMO GRANDI perchè questa è frutto delle nostre convergenze compreso la tua......LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 2035602545





RAGAZZI CON I NOSTRI CONFRONTI E CONVERGENZE AVETE VISTO CHE BEL RISULTATO????

COMPLIMENTI PER LA VINCITA VINCENZO E APPENA POSSIAMO CI AGGIORNIAMO PER DOMANI!!!



LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 3375450609

lucky72
Previsionista del Complotto

Numero di messaggi : 13308
Data d'iscrizione : 24.09.10

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da SANPATRIZIO il Mer 5 Dic 2012 - 17:38

io ho piena convergenza con 90 11 su ba wink
SANPATRIZIO
SANPATRIZIO
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 790
Data d'iscrizione : 11.10.08

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da .:Sally:. il Mer 5 Dic 2012 - 18:03

COMPLIMENTI A TUTTI , STATE DIMOSTRANDO GRANDE PROFESSIONALITA' SIETE UN GRAN BEL GRUPPO.... wink
.:Sally:.
.:Sally:.
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 76862
Età : 62
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : salvatrice
Data d'iscrizione : 10.07.09

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da peppelotto il Mer 5 Dic 2012 - 18:31

peppelotto ha scritto:ESTRAZIONE - sabato 01 dicembre 2012


Bari 60 73 63 19 82
Cagliari 45 50 73 63 81
Firenze 28 12 10 15 16
Genova 43 53 12 22 41
Milano 50 73 86 70 57
Napoli 89 61 8 63 54
Palermo 32 78 23 53 48
Roma 10 38 90 9 56
Torino 79 35 73 23 51
Venezia 51 11 25 37 62
Nazionale 12 83 33 58 62


ciao a tutti, dopo aver vinto a colpo a genova con ambata 43, ora cambiamo completamente giocata!! nell'ultimo quadro estrazionale del 01/12/2012, abbiamo le basi per creare una bellissima previsione!!! noterete subito la frequenza del numero 73 su ben 4 ruote!!! dove è isotopo a bari e milano in 2°posizione e a cagliari e torino in 3°!!! ma non finisce qui!!! a palermo sempre in 2°posizione isotopa alle ruote di bari e milano troviamo il numero 78 (radiale e diametrale in decina del 73); inoltre a milano troviamo in linea in 5°posizione il 57 bivalente del 73!!! e per finire ciliegina sulla torta ecco il vertibile 37 a venezia!!!
troviamo l'ambo secco e ambate da giocare:
sommiamo al 73 prima il suo radiale 78 (1°ambata) = 73+78 = 151-90 = 61; poi sommiamo il suo bivalente 57 (2°ambata)=
73 +57 = 130-90 =
40;
ecco la coppia ambo/ambate da giocare!!!
gli abbinamenti sono 3, e sono: i vertibili del 57(bivalente) e del 78 (radiale), quindi 75 e 87; il terzo abbinamento è la somma dei due numeri 57 + 78 = 135-90 = 45.

PREVISIONE = BA/MI/CA/TO (SEC PA/VE) OPPURE NAZ E TUTTE = AMBATE ED AMBO SECCO 61-40;
ABBINAMENTI = 75-87-45;
LUNGHETTA = 61-40-75-87-45;

PER UN GIOCO RISTRETTO GIOCATE SOLO LA CINQUINA SULLE RUOTE PRINCIPALI E L'AMBO SECCO A TUTTE PER RECUPERO SPESE!!

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 2035602545SALUTI A TUTTI PEPPELOTTO
ragazzi per l'estrazione di domani 6 dicembre continuo con questa previsione!!! ribadisco per un gioco ristretto di giocare la cinquina sulle ruote fisse principali + tutte e nazionale!!! se poi potete aggiungete anche le secondarie!!! con una spesa minima di 8/10 euro ce la caviamo!!!! attenzione all'ambo secco 61-40!!!!
ciao peppe LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 2035602545
peppelotto
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 29106
Età : 45
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da lucky72 il Mer 5 Dic 2012 - 19:03



CIAO AMICI, IERI SERA LA PREVISIONE DI BARI HA DATO DUE AMBI A TUTTE

90-75 A CAGLIARI E 90 -67 A NAPOLI .... ASPETTIAMO QUALCOSA DI PIU' CONCRETO A RUOTA



AGGIORNAMENTO PER L'ESTRAZIONE DI MARTEDI 06/12/12




BARI-ROMA 90

POSIZIONI MIGLIORI PER ESTRATTO 1^-3^

BARI 90-9-57 / 90-9-75 / 90-23-67 + RIUNITA

ROMA 90-9-40 / 90-50-81 + RIUNITA

PALERMO 9-90 ambate ed ambo secco


ABBINAMENTI 12-17-73-78



BUONA FORTUNA LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 3375450609 IN PRATICA RIMANE TUTTO INVARIATO!!!!
lucky72
lucky72
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 13308
Età : 47
Scrivo da : Salento... Lu soli, lu mari, lu vientu
Il mio vero nome : luca
Data d'iscrizione : 24.09.10

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da Fabrizio La Ferla il Mer 5 Dic 2012 - 19:56

Siete quello che io ho sempre desiderato.
Un gruppo coeso, con elementi diversi che tranno cose diverse... e che realizzano questi risultati splendidi!

Avanti così ragazzi... più si vince... più si è seguiti!

Mettete il turbo... io vi tengo d'occhio ogni giorno!

cheer

Vincent ha scritto:
Spoiler:
Vincent ha scritto:
Vincent ha scritto:
peppelotto ha scritto:ESTRAZIONE - sabato 01 dicembre 2012


Bari6073631982
Cagliari4550736381
Firenze2812101516
Genova4353122241
Milano5073867057
Napoli896186354
Palermo3278235348
Roma103890956
Torino7935732351
Venezia5111253762
Nazionale1283335862



ciao a tutti, dopo aver vinto a colpo a genova con ambata 43, ora cambiamo completamente giocata!! nell'ultimo quadro estrazionale del 01/12/2012, abbiamo le basi per creare una bellissima previsione!!! noterete subito la frequenza del numero 73 su ben 4 ruote!!! dove è isotopo a bari e milano in 2°posizione e a cagliari e torino in 3°!!! ma non finisce qui!!! a palermo sempre in 2°posizione isotopa alle ruote di bari e milano troviamo il numero 78 (radiale e diametrale in decina del 73); inoltre a milano troviamo in linea in 5°posizione il 57 bivalente del 73!!! e per finire ciliegina sulla torta ecco il vertibile 37 a venezia!!!
troviamo l'ambo secco e ambate da giocare:
sommiamo al 73 prima il suo radiale 78 (1°ambata) = 73+78 = 151-90 = 61; poi sommiamo il suo bivalente 57 (2°ambata)=
73 +57 = 130-90 =
40;
ecco la coppia ambo/ambate da giocare!!!
gli abbinamenti sono 3, e sono: i vertibili del 57(bivalente) e del 78 (radiale), quindi 75 e 87; il terzo abbinamento è la somma dei due numeri 57 + 78 = 135-90 = 45.

PREVISIONE = BA/MI/CA/TO (SEC PA/VE) OPPURE NAZ E TUTTE = AMBATE ED AMBO SECCO 61-40;
ABBINAMENTI = 75-87-45;
LUNGHETTA = 61-40-75-87-45;

PER UN GIOCO RISTRETTO GIOCATE SOLO LA CINQUINA SULLE RUOTE PRINCIPALI E L'AMBO SECCO A TUTTE PER RECUPERO SPESE!!

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 2035602545SALUTI A TUTTI PEPPELOTTO
Ciao Peppe,

Vedo parecchie convergenze tra tutte le previsioni, in particolare prendendo spunto da quest'ultima esposta da te ti segnalo convergenza con il mio abbinamento 40 su BA-CA e considerando anche l'abbinamento 75 di Luca, diventa interessante la terzina 90-40-75 su BA-CA.

In bocca al lupo a tutti.... LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 2035602545
Peccato per il 40 (non uscito) ma il gioco delle convergenze ha funzionato.... a CA ambo in terzina 90-75.....dalla terzina consigliata 90-40-75.... LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 2035602545

Vinto ambo in terzina su CA 90-75, dall'unica terzina cosigliata in convergenza....LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 2035602545

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Ambo_911
Fabrizio La Ferla
Fabrizio La Ferla
Amministratore
fabrizio.laferla[@]gmail.com
Amministratorefabrizio.laferla[@]gmail.com

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 6950
Età : 32
Scrivo da : Milano
Data d'iscrizione : 28.07.08

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da Vincent il Mer 5 Dic 2012 - 22:10

Aggiorno la previsione per domani sera.....

Dopo l'ambata 90 centrata sabato scorso a Roma e l'ambata 90 centrata martedì sera a Cagliari, aggiorno la previsione tentando di centrare il terzo 90.....

GENOVA - PALERMO ambata 90 * abb. 27 - 68 - 77

FIRENZE - PALERMO ambo secco 41-64

In bocca al lupo a tutti....LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 2035602545
Vincent
Vincent
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 4914
Età : 51
Scrivo da : Sicilia
Il mio vero nome : Vincenzo
Data d'iscrizione : 13.01.10

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty NEWS.

Messaggio Da lotto_amico il Mer 5 Dic 2012 - 23:55

NUOVA PREVISIONE

MILANO/NAPOLI/NAZIONALE

AMBATA E AMBO 06.04


06.04.39.42
06.04.39.42.60

X RECUPERO TUTTE

lotto_amico
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da peppelotto il Gio 6 Dic 2012 - 10:58

COMPLIMENTI RAGAZZI! VEDO ALTRE STREPITOSE VINCITE STASERA NELLA TAVOLA ROTONDA! AVANTI COSI'!

CIAO PEPPE
peppelotto
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 29106
Età : 45
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da lotto_amico il Gio 6 Dic 2012 - 11:47

NUOVA PREVISIONE

MILANO/NAPOLI/NAZIONALE

AMBATA E AMBO 06.04


06.04.39.42
06.04.39.42.60

X RECUPERO TUTTE

**************

ALL'ULTIMO MINUTO..

NAZIONALE/ROMA/TUTTE

X A/T 11.49.80

X CHI GIOCA ALLA NAZ IL 19 E A ROMA IL 34 ABBINIAMOLI ALLA TERZINA

QUALCOSA MI DICE( puro istinto da giocatore) CHE UNO DEI DUE RITARDATARI CAPITOLERA' STASERA..

iN BOCCA AL LUPO A TUTTI I MEMBRI DELLA FRATELLANZA E A TUTTI QUELLI CHE SEGUONO LE NOSTRE INTUIZIONI...

lotto_amico
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da SANPATRIZIO il Gio 6 Dic 2012 - 12:48

io ho sognato il 34 di roma....
SANPATRIZIO
SANPATRIZIO
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 790
Data d'iscrizione : 11.10.08

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da Giuseppe Chiaramida il Gio 6 Dic 2012 - 12:56

Siete uno spettacolo!
Giuseppe Chiaramida
Giuseppe Chiaramida
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 17182
Data d'iscrizione : 22.02.09

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da peppelotto il Gio 6 Dic 2012 - 18:18

Giuseppe Chiaramida ha scritto:Siete uno spettacolo!
grazie anche te sei un fenomeno

siamo una grande famiglia LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 2035602545
peppelotto
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 29106
Età : 45
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da peppelotto il Gio 6 Dic 2012 - 18:35

peppelotto ha scritto:ESTRAZIONE - sabato 01 dicembre 2012


Bari 60 73 63 19 82
Cagliari 45 50 73 63 81
Firenze 28 12 10 15 16
Genova 43 53 12 22 41
Milano 50 73 86 70 57
Napoli 89 61 8 63 54
Palermo 32 78 23 53 48
Roma 10 38 90 9 56
Torino 79 35 73 23 51
Venezia 51 11 25 37 62
Nazionale 12 83 33 58 62


ciao a tutti, dopo aver vinto a colpo a genova con ambata 43, ora cambiamo completamente giocata!! nell'ultimo quadro estrazionale del 01/12/2012, abbiamo le basi per creare una bellissima previsione!!! noterete subito la frequenza del numero 73 su ben 4 ruote!!! dove è isotopo a bari e milano in 2°posizione e a cagliari e torino in 3°!!! ma non finisce qui!!! a palermo sempre in 2°posizione isotopa alle ruote di bari e milano troviamo il numero 78 (radiale e diametrale in decina del 73); inoltre a milano troviamo in linea in 5°posizione il 57 bivalente del 73!!! e per finire ciliegina sulla torta ecco il vertibile 37 a venezia!!!
troviamo l'ambo secco e ambate da giocare:
sommiamo al 73 prima il suo radiale 78 (1°ambata) = 73+78 = 151-90 = 61; poi sommiamo il suo bivalente 57 (2°ambata)=
73 +57 = 130-90 =
40;
ecco la coppia ambo/ambate da giocare!!!
gli abbinamenti sono 3, e sono: i vertibili del 57(bivalente) e del 78 (radiale), quindi 75 e 87; il terzo abbinamento è la somma dei due numeri 57 + 78 = 135-90 = 45.

PREVISIONE = BA/MI/CA/TO (SEC PA/VE) OPPURE NAZ E TUTTE = AMBATE ED AMBO SECCO 61-40;
ABBINAMENTI = 75-87-45;
LUNGHETTA = 61-40-75-87-45;

PER UN GIOCO RISTRETTO GIOCATE SOLO LA CINQUINA SULLE RUOTE PRINCIPALI E L'AMBO SECCO A TUTTE PER RECUPERO SPESE!!

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 2035602545SALUTI A TUTTI PEPPELOTTO

questa previsione ci portera' la vincita!!! spero già stasera!!! quel 61-40 è predestinato!!! capisco che sono troppe ruote!!! ma provate almeno la puntata sulla cinquina per ridurre la spesa ed un eurino anche sull'ambo secco 61-40 almeno a tutte secco!!! ciao peppe ci rivediamo dopo l'estrazione!!!!!!
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 2035602545peppe
peppelotto
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 29106
Età : 45
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da peppelotto il Gio 6 Dic 2012 - 21:01

peppelotto ha scritto:
peppelotto ha scritto:ESTRAZIONE - sabato 01 dicembre 2012


Bari 60 73 63 19 82
Cagliari 45 50 73 63 81
Firenze 28 12 10 15 16
Genova 43 53 12 22 41
Milano 50 73 86 70 57
Napoli 89 61 8 63 54
Palermo 32 78 23 53 48
Roma 10 38 90 9 56
Torino 79 35 73 23 51
Venezia 51 11 25 37 62
Nazionale 12 83 33 58 62


ciao a tutti, dopo aver vinto a colpo a genova con ambata 43, ora cambiamo completamente giocata!! nell'ultimo quadro estrazionale del 01/12/2012, abbiamo le basi per creare una bellissima previsione!!! noterete subito la frequenza del numero 73 su ben 4 ruote!!! dove è isotopo a bari e milano in 2°posizione e a cagliari e torino in 3°!!! ma non finisce qui!!! a palermo sempre in 2°posizione isotopa alle ruote di bari e milano troviamo il numero 78 (radiale e diametrale in decina del 73); inoltre a milano troviamo in linea in 5°posizione il 57 bivalente del 73!!! e per finire ciliegina sulla torta ecco il vertibile 37 a venezia!!!
troviamo l'ambo secco e ambate da giocare:
sommiamo al 73 prima il suo radiale 78 (1°ambata) = 73+78 = 151-90 = 61; poi sommiamo il suo bivalente 57 (2°ambata)=
73 +57 = 130-90 =
40;
ecco la coppia ambo/ambate da giocare!!!
gli abbinamenti sono 3, e sono: i vertibili del 57(bivalente) e del 78 (radiale), quindi 75 e 87; il terzo abbinamento è la somma dei due numeri 57 + 78 = 135-90 = 45.

PREVISIONE = BA/MI/CA/TO (SEC PA/VE) OPPURE NAZ E TUTTE = AMBATE ED AMBO SECCO 61-40;
ABBINAMENTI = 75-87-45;
LUNGHETTA = 61-40-75-87-45;

PER UN GIOCO RISTRETTO GIOCATE SOLO LA CINQUINA SULLE RUOTE PRINCIPALI E L'AMBO SECCO A TUTTE PER RECUPERO SPESE!!

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 2035602545SALUTI A TUTTI PEPPELOTTO

questa previsione ci portera' la vincita!!! spero già stasera!!! quel 61-40 è predestinato!!! capisco che sono troppe ruote!!! ma provate almeno la puntata sulla cinquina per ridurre la spesa ed un eurino anche sull'ambo secco 61-40 almeno a tutte secco!!! ciao peppe ci rivediamo dopo l'estrazione!!!!!!
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 2035602545peppe

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 287176776 LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 287176776peccato abbiamo sfiorato il terno a palermo in cinquina!!! uscito 75-44-88!! al posto di 45-87-75!!! ma guarda che iella!!! per un pelo!!!
peppelotto
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 29106
Età : 45
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da lotto_amico il Gio 6 Dic 2012 - 21:06

NEL MESSAGGIO INIZIALE LEGGO CHE DOMANI SI GIOCA DI NUOVO??? PENSAVO CHE AVESSERO POSTICIPATO AL LUNEDI

MI CONFERMATE CHE DOMANI SI GIOCA!!! GRAZIE
lotto_amico
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da lotto_amico il Gio 6 Dic 2012 - 21:13

PEPPE PER UN PELINO DI ...GATTO.... IDEM CON LA MIA PREVISIONE..HO AVUTO E HO FIDUCIA NEL 6 E 4 TANTO DA RIVOLUZIONARE LA GIOCATA E COSI MI SONO PERSO L'AMBATA 39 CHE AVEVO MESSO NELLE PRECEDENTI PREV COME CAPIGIOCO.... E ANDATA COSI STASERA MA SIAMO CONSAPEVOLI CHE .....( una canzone notissima faceva cosi) NON SEMPRE SI PUO' VINCERE..........
lotto_amico
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da lucky72 il Gio 6 Dic 2012 - 21:36

lucky72 ha scritto:

CIAO AMICI, IERI SERA LA PREVISIONE DI BARI HA DATO DUE AMBI A TUTTE

90-75 A CAGLIARI E 90 -67 A NAPOLI .... ASPETTIAMO QUALCOSA DI PIU' CONCRETO A RUOTA



AGGIORNAMENTO PER L'ESTRAZIONE DI MARTEDI 06/12/12




BARI-ROMA 90

POSIZIONI MIGLIORI PER ESTRATTO 1^-3^

BARI 90-9-57 / 90-9-75 / 90-23-67 + RIUNITA

ROMA 90-9-40 / 90-50-81 + RIUNITA

PALERMO 9-90 ambate ed ambo secco


ABBINAMENTI 12-17-73-78



BUONA FORTUNA LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 3375450609 IN PRATICA RIMANE TUTTO INVARIATO!!!!





CIAO AMICI , STASERA E' ARRIVATO SULLA RUOTA DI PALERMO L'AMBO 73-78 TRA GLI ABBINAMENTI ... PECCATO SENZA IL 90 ......

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 1089577990
lucky72
lucky72
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 13308
Età : 47
Scrivo da : Salento... Lu soli, lu mari, lu vientu
Il mio vero nome : luca
Data d'iscrizione : 24.09.10

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da peppelotto il Gio 6 Dic 2012 - 21:50

COMPLIMENTI LUCA!!! DAI VA BENE COSI'!!! IL 90 ARRIVERA' PRESTO VEDRAI!
CIAO PEPPE
peppelotto
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 29106
Età : 45
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da lucky72 il Gio 6 Dic 2012 - 23:13

peppelotto ha scritto:COMPLIMENTI LUCA!!! DAI VA BENE COSI'!!! IL 90 ARRIVERA' PRESTO VEDRAI!
CIAO PEPPE





GRAZIE PEPPE LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 1089577990
lucky72
lucky72
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 13308
Età : 47
Scrivo da : Salento... Lu soli, lu mari, lu vientu
Il mio vero nome : luca
Data d'iscrizione : 24.09.10

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da lucky72 il Ven 7 Dic 2012 - 12:14

CIAO AMICI, LA PREVISIONE DI BARI HA DATO DUE AMBI A TUTTE

90-75 A CAGLIARI E 90 -67 A NAPOLI ....



LA PREVISIONE DI PALERMO HA DATO L'AMBO A RUOTA 73-78 TRA GLI ABBINAMENTI



AGGIORNAMENTO PER L'ESTRAZIONE DI MARTEDI 10/12/12



BARI-ROMA 90

POSIZIONI MIGLIORI PER ESTRATTO 1^-3^

BARI
90-9-57 / 90-9-75 / 90-23-67 + RIUNITA

ROMA 90-9-40 / 90-50-81 + RIUNITA

PALERMO 90 ambata


ABBINAMENTI 12-17-73-78


GENOVA-MILANO 90 posizione migliore 3^ (NUOVA)

ABBINAMENTI 21-26-64-69


BUONA FORTUNA LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 3375450609LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 1089577990
lucky72
lucky72
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 13308
Età : 47
Scrivo da : Salento... Lu soli, lu mari, lu vientu
Il mio vero nome : luca
Data d'iscrizione : 24.09.10

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da Ospite il Ven 7 Dic 2012 - 13:18

AGGIORNAMENTO PER LE'STRAZIONE DEL 10-12
NA:- 02-05-06 AMBATE, AMBI SECCHI E TERNO
NZ:- 19-36 AMBATE ED AMBO SECCO
VE:- 09-18-90 AMBATE, AMBI SECCHI E TERNO.( TERNO IN FIG.9)
90 AMBATA DETERMINATA IN 2° POSIZIONE.
BA-VE:- 18-48 AMBATE ED AMBO SECCO.
BA: 90-11 AMBATE ED AMBO SECCO.
ANCHE A TT. E NZ.
.


Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da Fabrizio La Ferla il Ven 7 Dic 2012 - 16:32

lotto_amico ha scritto:NEL MESSAGGIO INIZIALE LEGGO CHE DOMANI SI GIOCA DI NUOVO??? PENSAVO CHE AVESSERO POSTICIPATO AL LUNEDI

MI CONFERMATE CHE DOMANI SI GIOCA!!! GRAZIE

Mea culpa.
Corretto tutto nei giorni scorsi (oggi anche il vostro sondaggio).

Estrazione dell'Immacolata spostata a lunedì 10/12.
Fabrizio La Ferla
Fabrizio La Ferla
Amministratore
fabrizio.laferla[@]gmail.com
Amministratorefabrizio.laferla[@]gmail.com

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 6950
Età : 32
Scrivo da : Milano
Data d'iscrizione : 28.07.08

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da Fabrizio La Ferla il Ven 7 Dic 2012 - 16:35

Anche se abbiamo diversi giorni... c'è qualcosa in comune?

_________________
Scrivimi. fabrizio.laferla[@]gmail.com
Fabrizio La Ferla
Fabrizio La Ferla
Amministratore
fabrizio.laferla[@]gmail.com
Amministratorefabrizio.laferla[@]gmail.com

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 6950
Età : 32
Scrivo da : Milano
Data d'iscrizione : 28.07.08

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da peppelotto il Ven 7 Dic 2012 - 16:58

peppelotto ha scritto:ESTRAZIONE - sabato 01 dicembre 2012


Bari 60 73 63 19 82
Cagliari 45 50 73 63 81
Firenze 28 12 10 15 16
Genova 43 53 12 22 41
Milano 50 73 86 70 57
Napoli 89 61 8 63 54
Palermo 32 78 23 53 48
Roma 10 38 90 9 56
Torino 79 35 73 23 51
Venezia 51 11 25 37 62
Nazionale 12 83 33 58 62


ciao a tutti, dopo aver vinto a colpo a genova con ambata 43, ora cambiamo completamente giocata!! nell'ultimo quadro estrazionale del 01/12/2012, abbiamo le basi per creare una bellissima previsione!!! noterete subito la frequenza del numero 73 su ben 4 ruote!!! dove è isotopo a bari e milano in 2°posizione e a cagliari e torino in 3°!!! ma non finisce qui!!! a palermo sempre in 2°posizione isotopa alle ruote di bari e milano troviamo il numero 78 (radiale e diametrale in decina del 73); inoltre a milano troviamo in linea in 5°posizione il 57 bivalente del 73!!! e per finire ciliegina sulla torta ecco il vertibile 37 a venezia!!!
troviamo l'ambo secco e ambate da giocare:
sommiamo al 73 prima il suo radiale 78 (1°ambata) = 73+78 = 151-90 = 61; poi sommiamo il suo bivalente 57 (2°ambata)=
73 +57 = 130-90 =
40;
ecco la coppia ambo/ambate da giocare!!!
gli abbinamenti sono 3, e sono: i vertibili del 57(bivalente) e del 78 (radiale), quindi 75 e 87; il terzo abbinamento è la somma dei due numeri 57 + 78 = 135-90 = 45.

PREVISIONE = BA/MI/CA/TO (SEC PA/VE) OPPURE NAZ E TUTTE = AMBATE ED AMBO SECCO 61-40;
ABBINAMENTI = 75-87-45;
LUNGHETTA = 61-40-75-87-45;

PER UN GIOCO RISTRETTO GIOCATE SOLO LA CINQUINA SULLE RUOTE PRINCIPALI E L'AMBO SECCO A TUTTE PER RECUPERO SPESE!!

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 2035602545SALUTI A TUTTI PEPPELOTTO


ESTRAZIONE - martedì 04 dicembre 2012




RUOTA 1° estr. 2° estr. 3° estr. 4° estr. 5° estr.
Bari 67 4 42 27 29
Cagliari 46 15 75 68 90
Firenze 47 57 69 73 6
Genova 63 44 87 66 28
Milano 14 27 73 19 49
Napoli 44 67 41 62 90
Palermo 46 38 17 82 60
Roma 21 59 43 45 87
Torino 5 18 8 44 77
Venezia 46 81 12 6 79
Nazionale 79 4 62 59 21
DA QUESTA CONDIZIONE IMPORTANTISSIMA NASCE UNA NUOVA PREVISIONE DA NON FARSI SCAPPARE ASSOLUTAMENTE!!! ABBIAMO LA DECINA 40-49 IN AZIONE A ROMA E NAPOLI CHE PORTA INESORABILMENTE IL GIOCO DI DUE NUMERI VERTIBILI MOLTO INTERESSANTI 43 E 34!!! + 4 ABBINAMENTI:
PREVISIONE = ROMA/NAPOLI AMBATE/AMBO 43-34;
ABBINAMENTI PER AMBO O TERZINE = 84-88-48-89;
LUNGHETTA = 43-34-84-88-48-89;


QUESTA PREVISIONE SI AGGIUNGE ALL'ALTRA GIA' IN GIOCO!!!

VI CONSIGLIO UN GIOCO RISTRETTO SE VOLETE GIOCARE LE 2 PREVISIONI INSIEME:

BA/MI/CA/TO/NAZ/TUTTE = AMBO SECCO 61-40;
ROMA/NAPOLI = AMBO 43-34 (ANCHE A TUTTE PER RECUPERO) + LUNGHETTA 43-34-84-88-48-89;


LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 2035602545SALUTI DA PEPPELOTTO!!! ATTENZIONE AL ROMA/NAPOLI!
peppelotto
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 29106
Età : 45
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da lotto_amico il Ven 7 Dic 2012 - 18:26

NUOVA PREVISIONE

MILANO/NAPOLI/NAZIONALE

AMBATA E AMBO 06.04


06.04.29.31 okkio a questa formazione
06.04.29.31.60
06.04.29.31.60.74.59
X RECUPERO TUTTE

**************

ALL'ULTIMO MINUTO..

NAZIONALE/ROMA/TUTTE

X A/T 11.49.80

X CHI GIOCA ALLA NAZ IL 19 E A ROMA IL 34 ABBINIAMOLI ALLA TERZINA

QUALCOSA MI DICE( puro istinto da giocatore) CHE UNO DEI DUE RITARDATARI CAPITOLERA' STASERA..

IN BOCCA AL LUPO A TUTTI I MEMBRI DELLA FRATELLANZA E A TUTTI QUELLI CHE SEGUONO LE NOSTRE INTUIZIONI...


]Il terno popolare per la festività dell'Immacolata e il 20.90.08
A Napoli e risaputo che il miracolo della liquefazione del sangue di San Gennaro avviene tre volte l'anno MAGGIO ( prima settimana del mese), SETTEMBRE( 19) E DICEMBRE (16)
X chi ama gli ambi popolari si potrebbe tentare 12.66.19.18.25.16
lotto_amico
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 - Pagina 4 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Pagina 4 di 5 Precedente  1, 2, 3, 4, 5  Seguente

Torna in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum