POSSO AIUTARTI?



NON STARE A GUARDARE!
ENTRA E SCRIVI QUALCOSA!


HAI PERSO I DATI? TI AIUTO.

SE RICORDI IL NOME UTENTE

E LA MAIL DI REGISTRAZIONE
> RECUPERA TU LA PASSWORD <

NON RICORDI IL NOME UTENTE?
SCRIVI UNA MAIL ALL'ADMIN:
FABRIZIO.LAFERLA[@]GMAIL.COM

IN ALTERNATIVA PROVA A
ISCRIVERTI NUOVAMENTE!

Chi è online?
In totale ci sono 7 utenti online: 0 Registrati, 0 Nascosti e 7 Ospiti

Nessuno

Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 634 il Sab 22 Dic 2012 - 20:45
Ultimi argomenti
» METODI DIVERSI,SOMME IDENTICHE
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyDom 25 Mar 2018 - 20:13 Da gio54

» DOMENICA 25 MARZO SALUTI
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyDom 25 Mar 2018 - 14:48 Da rita marras

» SISTEMONE 10ELOTTO NUMERI PROBABILI PER MARTEDI 27/03/2018
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyDom 25 Mar 2018 - 11:11 Da cantante

» 10eLotto serale: il pronostico di marzo 2018
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyDom 25 Mar 2018 - 10:29 Da DamBu82

» Metodo Mi-Na...9^mese
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyDom 25 Mar 2018 - 10:26 Da DamBu82

» e rieccomi....
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyDom 25 Mar 2018 - 9:44 Da claudio merlina

» BA CA per 27/3
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptySab 24 Mar 2018 - 22:11 Da Cre.Ma

» SABATO 24 MARZO SALUTI
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptySab 24 Mar 2018 - 13:45 Da marvik

» BA-CA-FI 3x1
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptySab 24 Mar 2018 - 12:59 Da gio54

» °°° SENZA REGOLE °° RECORD... 1 QUATERNA A NAPOLI E TUTTE IN S -SUPERATO UN'ALTRO RECORD
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptySab 24 Mar 2018 - 10:43 Da annamariacorona

» BA CA per 3/3
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyVen 23 Mar 2018 - 21:24 Da Cre.Ma

» Bari per 1/3
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyVen 23 Mar 2018 - 21:22 Da Cre.Ma

» AMBO LOTTO VORTEX
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyVen 23 Mar 2018 - 21:11 Da cantante

» VINCIAMO CON LA FIGURA 09 - ALTRO TERNO DAL METODO 09.90.18
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyVen 23 Mar 2018 - 14:59 Da rita marras

» VENERDI 23 MARZO SALUTI
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyVen 23 Mar 2018 - 14:58 Da rita marras

» °°INFO DI GIOCO..°°
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyGio 22 Mar 2018 - 22:23 Da lotto_amico

» °° ALLA RICERCA DELL'AMBO PERDUTO °° 1° COLPO TUTTE TERNO SECCO E UNA QUATERNA
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyGio 22 Mar 2018 - 22:12 Da lotto_amico

» °° METODO BY LOTTOAMICO 2017°° 1° COLPO BARI AMBO 16.18
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyGio 22 Mar 2018 - 22:07 Da lotto_amico

» ** ANNO 2018 - I SUOI CENTENARI ** a voi che entrate qui lasciate ogni speranza di ritornare indietro...
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyGio 22 Mar 2018 - 21:44 Da lotto_amico

» ** I 5 MOSCHETTIERI ** ROMA TERNO IN C 08.89.90
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyGio 22 Mar 2018 - 21:41 Da lotto_amico

» ** METODO 09.90 **TUTTE QUATERNA 09.18.45.72
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyGio 22 Mar 2018 - 21:39 Da lotto_amico

» GIOVEDI 22 MARZO SALUTI
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyGio 22 Mar 2018 - 15:56 Da larablu

» Cagliari cinque numeri per un ambo
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyGio 22 Mar 2018 - 12:04 Da bianca valium

» Cagliari ambata 4
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyMer 21 Mar 2018 - 20:24 Da lulu67

» BARI & CAGLIARI IN VETRINA (Dal 03/03/2018) - RISOLTO
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyMer 21 Mar 2018 - 19:08 Da franco48

» MERCOLEDI 21 MARZO SALUTI
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyMer 21 Mar 2018 - 10:29 Da glosilv

» UNA SMORFIA:TRE NUMERI TRE RUOTE...
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyMar 20 Mar 2018 - 14:08 Da pescia

» MARTEDI 20 MARZO SALUTI
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyMar 20 Mar 2018 - 14:06 Da pescia

» AMBATA VELOCE
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyMar 20 Mar 2018 - 11:23 Da il re degli ignoranti56

» LUNEDI 19 MARZO AUGURI
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 EmptyLun 19 Mar 2018 - 18:11 Da cris77

FABRIZIO LA FERLA


CLICCA SU #FLF PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


TERNO IN CINQUINA!
76-10-36 FI


AMBO MILIONARIO!
15-81 MI


SUPER AMBETTI!
27-49 NZ
33-85 RO
31-75 GE

HAI VINTO ANCHE TU?

FAX VINCITE 178.27.43.003
fabrizio.laferla[@]gmail.com

GIUSEPPE CHIARAMIDA


CLICCA SU #GC PER
SEGUIRMI SU FACEBOOK!


AMBO SECCO 1°C!

60-64 NA

CENTENARIO KO!

80-70-23 CA

TERNO IN QUARTINA!
12-19-61 RO

HAI VINTO ANCHE TU?
FAX VINCITE 178.27.42.674
chiaramidalottoelotto[@]gmail.com


I postatori più attivi del mese

Statistiche
Abbiamo 8376 membri registrati
L'ultimo utente registrato è antonella10

I nostri utenti hanno pubblicato un totale di 902542 messaggi in 22375 argomenti

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Pagina 1 di 5 1, 2, 3, 4, 5  Seguente

Andare in basso

Vota il tuo preferito per il: 1-4-6-10 dicembre 2012

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Vote_lcap18%LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Vote_rcap 18% 
[ 7 ]
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Vote_lcap5%LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Vote_rcap 5% 
[ 2 ]
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Vote_lcap31%LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Vote_rcap 31% 
[ 12 ]
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Vote_lcap8%LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Vote_rcap 8% 
[ 3 ]
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Vote_lcap15%LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Vote_rcap 15% 
[ 6 ]
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Vote_lcap23%LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Vote_rcap 23% 
[ 9 ]
 
Voti totali : 39

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da Fabrizio La Ferla il Ven 30 Nov 2012 - 16:42

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Fratel11

Cos'è?
LA TAVOLA ROTONDA è la gara/sfida dei membri della Fratellanza (Fortunato, Lotto_amico, Lucky72, Opatito, Peppelotto, Vincent), cioè i previsionisti che più si sono distinti nella nostra community sia per le proposte di gioco sia per il riscontro ottenuto dal nostro pubblico.
Per visitare le singole sezioni vai su: http://www.ilcomplottoforum.com/f8-le-sezioni-della-fratellanza

In cosa consiste - per i membri della Fratellanza?
I membri della Fratellanza iniziano la settimana postando le combinazioni che ritengono più interessanti (magari già trattate nelle loro sezioni), discutendo in gruppo su quali combinazioni è meglio puntare, orientando così i nostri giocatori ad un gioco mirato e quindi ristretto. I membri cercano di intrecciare le loro giocate grazie alle convergenze dei numeri e delle ruote in modo tale da unite gli sforzi concentrando così le giocate. La discussione dura tutta la settimana ed il dialogo si riaccende dopo gli esiti di ogni estrazione.

In cosa consiste - per tutti noi utenti?

La Fratellanza non vive in una campana di vetro: tutti gli utenti dovrebbero inserirsi nel topic settimanale avanzando convergenze, spunti di gioco sui quali desiderano un parere, chiedendo consigli sulle proprie giocate. Ma soprattutto supportano il lavoro della Fratellanza con il loro calore e la loro partecipazione. Cercano inoltre di individuare le combinazioni che realmente andranno a giocare, facendo si che la Fratellanza sappia dalle proposte presentate quelle che realmente gli utenti andranno a scommettere ai botteghini.

L'importanza del sondaggio settimanale.
Tutti i nostri utenti iscritti possono settimanalmente votare il loro preferito in relazione a tanti fattori: gradimento sullo stile del previsionista, simpatia per le combinazioni proposte, modo di porgersi, qualità degli interventi, voglia di mettersi in gioco, ecc.
E' possibile dare una sola preferenza a settimana: la stessa può essere cancellata e ridata in caso di ripensamento entro il fine settimana.
Questa gara/sfida non prevede punteggi e classifiche, ma solo la classifica settimana ed un commento sugli esiti ottenuti durante la settimana.


Ultima modifica di Fabrizio La Ferla il Ven 7 Dic 2012 - 16:31, modificato 5 volte
Fabrizio La Ferla
Fabrizio La Ferla
Amministratore
fabrizio.laferla[@]gmail.com
Amministratorefabrizio.laferla[@]gmail.com

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 6950
Età : 32
Scrivo da : Milano
Data d'iscrizione : 28.07.08

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da Ospite il Ven 30 Nov 2012 - 17:17

CON VERO PIACERE CHE INAUGURO, QUESTA NUOVA AVVENTURA, INZIAMO CON ALCUNE PREVISONI MOLTO BELLE PER ME'.
BA-FI-PA-RM 16-33 AMBATE ED AMBO SECCO.
BA:-90-11 AMBATE ED AMBO SECCO.
VE:-16-33-06 AMBATE, AMBO SECCHI E TERNO. A TT.E NZ X RECUPERO.
UN GRANDISSIMO IN BOCCA A TUTTI, E BUON LAVORO A TUTTI.


Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da opatito il Ven 30 Nov 2012 - 17:27

ECCOMI CARI AMICI MI ACCODO ALLA PREVISIONE DI FORTUNATO (NOME CHE E' GIA' UNA GARANZIA) PER POSTARE LA SECONDA PREVISIONE DELLA TAVOLA ROTONDA:
1) PREVISIONE:
NAPOLI AMBATE ED AMBO SECCO 11.16 (RECUPERO TUTTE E NAZIONALE) COME POTRETE NOTARE C'E' CONVERGENZA CON L'UNIONE DEI NUMERI 11 E 16 DELLA PREVISIONE DI FORTUNATO A QUESTO PUNTO MI SOLLAZZA L'IDEA DI PORRE L'AMBO IN GIOCO 11.16 ANCHE SULLA RUOTA DIAMETRALE DI BARI (CHE CONVERGE) FATE VOBIS.
2) PREVISIONE:
TORINO AMBATE ED AMBO SECCO 14.77 (POSIZIONE 3^) (RECUPERO TUTTE E NAZIONALE) (RUOTA SECONDARIA, MA SOLO PER CONVERGENZA NAPOLI)
IN BOCCA AI LUPI DELL'ONTARIO
opatito
opatito
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 4711
Età : 60
Scrivo da : Napoli
Il mio vero nome : Rosario
Data d'iscrizione : 16.02.10

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da lotto_amico il Ven 30 Nov 2012 - 17:37

Si parte...!!!
E x questa nuova avventura bisogna mettersi il "vestito nuovo della festa".. si perche' sarà una festa ad ogni estrazione tanti validi previsionisti messi insieme non possono che far sognare ...


MILANO/NAPOLI/NAZIONALE
AMBATA E AMBO 19.51
ABB 32.23

X A/T/Q 19.51.32.23
lotto_amico
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da lucky72 il Ven 30 Nov 2012 - 17:50

CON IMMENSO PIACERE CHE MI ACCODO AI MIEI AMICI E COMPAGNI DI AVVENTURA FORTUNATO E OPATITO E LOTTO-AMICO ....



NELL'ESTRAZIONE APPENA TRASCORSA LA RUOTA DI BARI CI MOSTRA DEI SEGNALI TANGIBILI PER UNA PROBABILE SORTITA DEL MAGICO 90

INFATTI :

SOMMA 90 ( 2-88 )

ELEMENTO 88 IN 3^ POSIZIONE CHE FA DA SPIA O PRECURSORE

SOMMA 90 VERTICALE 28-62 TRA BARI -ROMA

DETTO CIO' PREVISIONE IN GIOCO :

BARI-ROMA 90 ( principale BARI )

POSIZIONI MIGLIORI PER ESTRATTO 1^-3^

BARI 90-9-23 / 90-31-67 + RIUNITA

ROMA 90-40-43 / 90-39-83 + RIUNITA



UN GRANDE IN BOCCA AL LUPO A TUTTI E.....

DAIIIIII AMICI FORZA E CORAGGIO !!!!
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 3375450609LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 1654903128





CENTRATO A COLPO IL 90 SIA SEMPLICE SIA DETERMINATO IN 3^ POSIZIONE A ROMA



IL 90-9 CHE ERA A BARI E' SORTITO A ROMA


LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 3375450609



Ultima modifica di lucky72 il Sab 1 Dic 2012 - 20:25, modificato 1 volta
lucky72
lucky72
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 13308
Età : 47
Scrivo da : Salento... Lu soli, lu mari, lu vientu
Il mio vero nome : luca
Data d'iscrizione : 24.09.10

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da peppelotto il Ven 30 Nov 2012 - 18:47

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 2035602545CARI FAN DEL COMPLOTTO E' CON GRANDISSIMO PIACERE CHE PARTO INSIEME AI MIEI AMICI DELLA FRATELLANZA IN QUESTA NUOVA AVVENTURA! ECCO LA MIA IDEA DI GIOCO CHE SI BASA SULL'ESTRAZIONE DEL 27 NOVEMBRE 2012,ORA LA VEDIAMO INSIEME:




ESTRAZIONE - martedì 27 novembre 2012


RUOTA1° estr.2° estr.3° estr.4° estr.5° estr.
Bari1428594267
Cagliari2617572377
Firenze464450824
Genova4582868748
Milano376121550
Napoli1826608648
Palermo636894518
Roma8038845183
Torino5290734689
Venezia735252928
Nazionale782311152

notiamo a firenze due numeri consecutivi 46 e 44 della decina 40/49; a genova notiamo in 1°posizione il numero 45 isotopo al 46 di firenze e facente parte sempre della decina 40/49; a questo punto agiremo come segue:
mettiamo nello stesso ordine i numeri in un quadrato:
fi = 46-44
ge =45-?
in questo quadrato manca un numero (?), il numero da ricercare dovrà far parte sempre della stessa decina e lo calcoleremo trovando un numero della decina che abbia la stessa distanza dei primi due numeri a firenze; 46 e 44 hanno una distanza due!!! quindi al 45 dobbiamo trovare un numero della decina che inserito dia la stessa distanza (bisogna sempre partire dal piu' piccolo al piu' grande in ordine = 40-41-42-43-44-45-46-47-48-49); in questo caso il numero mancante per chiudere il quadrato in decina 40 è il numero 43!!! (che sarà la prima ambata, per la seconda si troverà il suo vertibile, in questo caso 34); quindi:
46-44
45-43
gli abbinamenti li troveremo sommando i numeri in orizzontake e verticale( se capitano numeri uguali si sostituirà in ordine con il vertibile, il diametrale distanza 45 o il diametrale in decina):
46+44 = 90 / 45+43 = 88 / 46+45 =91-90 = 01 /44+43 = 87;
ecco trovato i 4 abbinamenti!!!
PREVISIONE IN GIOCO:
FIRENZE/GENOVA (ROMA) = AMBATE ED AMBO 43-34;
ABBINAMENTI =90-88-01-87;
LUNGHETTA = 43-34-90-88-01-87;

NB = HO INSERITO ANCHE LA RUOTA DI ROMA VISTO L'ATTESA DEL CENTENARIO 34!!!!

CIAO E BUONA FORTUNA A TUTTI!
PEPPELOTTO


peppelotto
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 29106
Età : 44
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Torna in alto Andare in basso

L'autore di questo messaggio è stato bannato dal forum - Mostra il messaggio

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da SANPATRIZIO il Ven 30 Nov 2012 - 19:32

votare e' difficilissimo !!!ci sono grandi nomi per cui nutro profonda stima.....
SANPATRIZIO
SANPATRIZIO
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 790
Data d'iscrizione : 11.10.08

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da Fabrizio La Ferla il Sab 1 Dic 2012 - 13:17

Ma sbaglio o Luca e Peppelotto hanno lo stesso 43-90 a Roma?

_________________
Scrivimi. fabrizio.laferla[@]gmail.com
Fabrizio La Ferla
Fabrizio La Ferla
Amministratore
fabrizio.laferla[@]gmail.com
Amministratorefabrizio.laferla[@]gmail.com

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 6950
Età : 32
Scrivo da : Milano
Data d'iscrizione : 28.07.08

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da peppelotto il Sab 1 Dic 2012 - 13:47

Fabrizio La Ferla ha scritto:Ma sbaglio o Luca e Peppelotto hanno lo stesso 43-90 a Roma?
si fabrizio abbiamo una bella convergenza a roma!!! questo 43-90 molto interessante!! io lo vedo bene anche a firenze e genova!!!
peppelotto
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 29106
Età : 44
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da Vincent il Sab 1 Dic 2012 - 14:06

Scusate il ritardo... ma la mia linea adsl ieri sera ha fatto i capricci...LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 1434308974

Con grande piacere mi siedo a tavola con i miei colleghi della fratellanza, cercando di dare il massimo nella ricerca di previsioni vincenti.

La previsione che sto per indicarVi, la sto seguendo già da alcune estrazioni e sembra aver tutte le caratteristiche di sortita a breve (come sempre, me lo auguro) resa ancor più interessante dalle bellissime convergenze sia con Fortunato che con Luca.... quindi incrociamo le dita...LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 936970990

BARI - CAGLIARI ambata 90 * abb. 29 - 40 -60

Solo su ROMA sempre ambata 90 e unico ambo secco 1-90

Un grosso in bocca al lupo a tutti....LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 2035602545
Vincent
Vincent
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 4914
Età : 50
Scrivo da : Sicilia
Il mio vero nome : Vincenzo
Data d'iscrizione : 13.01.10

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da pallina1944 il Sab 1 Dic 2012 - 16:19

ciao vincent....mi piace 1-90 a ro......90- e 19.....grazie...............
pallina1944
pallina1944
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 4728
Età : 75
Scrivo da : calabria
Il mio vero nome : ida
Data d'iscrizione : 03.04.10

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da peppelotto il Sab 1 Dic 2012 - 16:19

Vincent ha scritto:Scusate il ritardo... ma la mia linea adsl ieri sera ha fatto i capricci...LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 1434308974

Con grande piacere mi siedo a tavola con i miei colleghi della fratellanza, cercando di dare il massimo nella ricerca di previsioni vincenti.

La previsione che sto per indicarVi, la sto seguendo già da alcune estrazioni e sembra aver tutte le caratteristiche di sortita a breve (come sempre, me lo auguro) resa ancor più interessante dalle bellissime convergenze sia con Fortunato che con Luca.... quindi incrociamo le dita...LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 936970990

BARI - CAGLIARI ambata 90 * abb. 29 - 40 -60

Solo su ROMA sempre ambata 90 e unico ambo secco 1-90

Un grosso in bocca al lupo a tutti....LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 2035602545
grazie vincenzo!!! vedo che questo 90 a roma è gettonatissimo!!!!
complimenti per l'ottima previsione ed in bocca al lupo!!
ciao peppe LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 2035602545
peppelotto
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 29106
Età : 44
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da peppelotto il Sab 1 Dic 2012 - 16:23

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 1510093103ah dimenticavo!!! anche il numeretto 1 va fortissimo!!!! e converge anche con la mia prev!!! ottimo 34-43-01 e 34-43-90!!!
stasera ci sarà da divertirsi secondo me!!!
ciao peppe!
peppelotto
peppelotto
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 29106
Età : 44
Scrivo da : provincia di brescia
Il mio vero nome : oreste
Data d'iscrizione : 26.11.08

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da pallina1944 il Sab 1 Dic 2012 - 16:27

opatito ha scritto:ECCOMI CARI AMICI MI ACCODO ALLA PREVISIONE DI FORTUNATO (NOME CHE E' GIA' UNA GARANZIA) PER POSTARE LA SECONDA PREVISIONE DELLA TAVOLA ROTONDA:
1) PREVISIONE:
NAPOLI AMBATE ED AMBO SECCO 11.16 (RECUPERO TUTTE E NAZIONALE) COME POTRETE NOTARE C'E' CONVERGENZA CON L'UNIONE DEI NUMERI 11 E 16 DELLA PREVISIONE DI FORTUNATO A QUESTO PUNTO MI SOLLAZZA L'IDEA DI PORRE L'AMBO IN GIOCO 11.16 ANCHE SULLA RUOTA DIAMETRALE DI BARI (CHE CONVERGE) FATE VOBIS.
2) PREVISIONE:
TORINO AMBATE ED AMBO SECCO 14.77 (POSIZIONE 3^) (RECUPERO TUTTE E NAZIONALE) (RUOTA SECONDARIA, MA SOLO PER CONVERGENZA NAPOLI)
IN BOCCA AI LUPI DELL'ONTARIO
.......ciao opatito mi piace 16e11 grazie...
pallina1944
pallina1944
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 4728
Età : 75
Scrivo da : calabria
Il mio vero nome : ida
Data d'iscrizione : 03.04.10

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da SANPATRIZIO il Sab 1 Dic 2012 - 16:48

avete messo davvero belle previsioni!!

convergo con 90 40 che ho in gioco a rm ca da 3 colpi....ma alume anche la previsione 16 33 e' davvero intrigante....non ci resta che aspettare il botto alle otto!!!! wink
SANPATRIZIO
SANPATRIZIO
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 790
Data d'iscrizione : 11.10.08

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da larablu il Sab 1 Dic 2012 - 17:06

COMPLIMENTI A TUTTI I PREVISIONISTI!!!!!!!AVETE MESSO DELLE BELLE ED APPETTITOSE PREVISIONI crazy ..................C'è DAVVERO L'IMBARAZZO DELLA SCELTA............. fantasy-dreams
larablu
larablu
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 17888
Scrivo da : PUGLIA
Data d'iscrizione : 13.03.11

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da Fabrizio La Ferla il Sab 1 Dic 2012 - 18:09

Direi che almeno per stasera i giochi sono fatti.
Valuteremo le proposte dopo l'estrazione... il post continuerà anche per la prossima settimana!

_________________
Scrivimi. fabrizio.laferla[@]gmail.com
Fabrizio La Ferla
Fabrizio La Ferla
Amministratore
fabrizio.laferla[@]gmail.com
Amministratorefabrizio.laferla[@]gmail.com

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 6950
Età : 32
Scrivo da : Milano
Data d'iscrizione : 28.07.08

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da Ospite il Sab 1 Dic 2012 - 18:43

CON GRANDE PIACERE NOTO CHE CI SONO DIVERSE CONVERGENZE, SPECIALMENTE CON IL 90 A BA, CON:
OPATITO, LUCKY E VINCENT, QUINDI VUOL DIRE CHE ALMENO SULLA CARTA E STATO FATTO UN OTTIMO LAVORO ADESSO ASPETTIAMO SOLO GLI ESITI PER SUGELLARE IL NOSTRO LAVORO..
IN BOCCA AL LUPO A TUTTI.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da lucky72 il Sab 1 Dic 2012 - 20:29

lucky72 ha scritto:CON IMMENSO PIACERE CHE MI ACCODO AI MIEI AMICI E COMPAGNI DI AVVENTURA FORTUNATO E OPATITO E LOTTO-AMICO ....



NELL'ESTRAZIONE APPENA TRASCORSA LA RUOTA DI BARI CI MOSTRA DEI SEGNALI TANGIBILI PER UNA PROBABILE SORTITA DEL MAGICO 90

INFATTI :

SOMMA 90 ( 2-88 )

ELEMENTO 88 IN 3^ POSIZIONE CHE FA DA SPIA O PRECURSORE

SOMMA 90 VERTICALE 28-62 TRA BARI -ROMA

DETTO CIO' PREVISIONE IN GIOCO :

BARI-ROMA 90 ( principale BARI )

POSIZIONI MIGLIORI PER ESTRATTO 1^-3^

BARI 90-9-23 / 90-31-67 + RIUNITA

ROMA 90-40-43 / 90-39-83 + RIUNITA



UN GRANDE IN BOCCA AL LUPO A TUTTI E.....

DAIIIIII AMICI FORZA E CORAGGIO !!!!
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 3375450609LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 1654903128





CENTRATO A COLPO IL 90 SIA SEMPLICE SIA DETERMINATO IN 3^ POSIZIONE A ROMA



IL 90-9 CHE ERA A BARI E' SORTITO A ROMA

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 3375450609

lucky72
lucky72
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 13308
Età : 47
Scrivo da : Salento... Lu soli, lu mari, lu vientu
Il mio vero nome : luca
Data d'iscrizione : 24.09.10

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da .:Sally:. il Sab 1 Dic 2012 - 20:32

Si comincia alla grande...
LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 201011920349_Applauso3
.:Sally:.
.:Sally:.
Moderatore
Se hai una domanda
scrivici nella sezione
BAR DEL COMPLOTTO
ModeratoreSe hai una domandascrivici nella sezioneBAR DEL COMPLOTTO

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 76862
Età : 62
Scrivo da : sicilia
Il mio vero nome : salvatrice
Data d'iscrizione : 10.07.09

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da lotto_amico il Sab 1 Dic 2012 - 20:35

A COLPO TUTTE 51.23

TUTTE IN Q 51.23
TUTTE IN Q 23.32
lotto_amico
lotto_amico
Previsionista del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 11920
Data d'iscrizione : 08.09.09

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da bucur simona il Sab 1 Dic 2012 - 20:42

[img]http://www.ilcomplottoforum.com/LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Compli63[/img]

COMPLIMENTI LOTTO-AMICO E LUCA , BRAVISSIMI BEL COLPO
bucur simona
bucur simona
Onorario del Complotto
Onorario del Complotto

Sesso : Femmina
Numero di messaggi : 5526
Età : 60
Scrivo da : Carrara
Data d'iscrizione : 14.04.11

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da Ospite il Sab 1 Dic 2012 - 20:48

fortunato ha scritto:CON VERO PIACERE CHE INAUGURO, QUESTA NUOVA AVVENTURA, INZIAMO CON ALCUNE PREVISONI MOLTO BELLE PER ME'.
BA-FI-PA-RM 16-33 AMBATE ED AMBO SECCO.
BA:-90-11 AMBATE ED AMBO SECCO.
VE:-16-33-06 AMBATE, AMBO SECCHI E TERNO. A TT.E NZ X RECUPERO.
UN GRANDISSIMO IN BOCCA A TUTTI, E BUON LAVORO A TUTTI.


BENE SI PARTE ALLA GRANDE VEDO ANCHE GLI ALTRI MOLTO BENE.
FI:- 16 AMBATA.
NZ:-33 AMBATA
.

Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da SANPATRIZIO il Sab 1 Dic 2012 - 21:14

ottimo inizio!!!!
SANPATRIZIO
SANPATRIZIO
Superfanatico del Complotto
Superfanatico del Complotto

Sesso : Maschio
Numero di messaggi : 790
Data d'iscrizione : 11.10.08

Torna in alto Andare in basso

LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012 Empty Re: LA TAVOLA ROTONDA: 1-4-6-10 dicembre 2012

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Pagina 1 di 5 1, 2, 3, 4, 5  Seguente

Torna in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum